Letov » Блог » Домен с историей - плюсы и минусы

Домен с историей - плюсы и минусы

26-10-2022, 13:29Блог
Домен с историей - плюсы и минусы

Домен с историей или старый домен – это хороший вариант чтобы сразу выйти в лидеры своей ниши. Свежие сайты, которые работают на старых доменах, в большинстве своем, лучше и быстрее индексируются поисковыми системами. Скажем больше, такие сайты, как правило, с самого начала имеют неплохие метрики авторитета и хоть какую-то ссылочную массу. У доменов с историей существуют также недостатки. В этой статье мы расскажем обо всех преимуществах и недостатках использования бывших в употреблении доменов и узнаем о способах их покупки.

Большинство из тех, кто открывает свой первый сайт, в основном, вообще не задумываются о покупке существующего домена или не знают о такой возможности. А зря, покупка подержанного домена имеет массу преимуществ.

  • уже сформированная ссылочная масса, так как бывшие владельцы скорее всего занимались продвижением домена;
  • возможность выбора доменного имени с учетом специфики Вашего бизнеса;
  • возможно высокие показатели ИКС, PageRank, рейтинг Alexa и т.д. благодаря его истории;
  • отсутствие фильтров, и скорый запуск продвижения. При покупке нового домена, его поисковое продвижение возможно лишь через под года от регистрации.

Конечно же, все вышеперечисленное очень индивидуально. Основная часть доменов с историей, не отличаются выдающимся параметрами и доверием у поисковых систем. Поэтому, перед покупкой таких доменов необходимо тщательно проверять его основные характеристики: возраст, рейтинг ИКС, PageRank, рейтинг Alexa, ссылочную массу и т.д. Для этих целей существует огромное количество сервисов, платных и бесплатны, один из таких - сервис Pr-Cy. Вы просто вводите имя домена и жмете "Проверить". Все основные и важные показатели, включая возраст, сразу будут выведены в удобном отчете.

Поговорим о недостатках

  1. Достаточно высокая стоимость доменов с хорошими характеристиками. Кроме того, привлекательный и запоминающийся домен сам по себе будет стоить недешево. Например, стоимость dom.online составляет 120 000 грн.
  2. Любой старый домен, кроме высоких показателей, может также иметь негативную историю, которая негативно скажется на развитии Вашего сайта. Чтобы этого избежать, как мы говорили ранее, необходимо проверить домен перед его покупкой.
  3. Фильтры поисковых систем - этот фактор нельзя упустить, так как наличие пессимизации сведет "на нет" все Ваши усилия для раскрутки сайта, а деньги, которые вы заплатили за домен, будут просто выброшены на ветер.

Где купить домен с историей

На обширных просторах Рунета можно найти больше сотни различных бирж и магазинов, продающих такие домены. По нашему опыту хотим отметить, что лучше приобретать их у отечественных регистраторов. Например, у провайдеров доменных имен - ukraine.com.ua или imena.ua. Это наиболее безопасные и проверенные посредники, из тех которых нам доводилось тестировать. Тут же существую удобные фильтры, чтобы ускорить процесс поиска подходящего домена как по тематике так и по характеристикам.

Показать более старые публикации
В современном мире, чтобы узнать о компании стоит заглянуть на ее сайт. Компания «Letov Digital» разработает для Вас проект любой сложности и поможет достигнуть желаемого результата в самые короткие сроки.
Разработка Landing Pageпродающих премиум-сайтов по доступной стоимостиПодробнее